13:19, 16 апреля 2015 года
13:19, 16 апреля 2015 года

17 апреля «Зенит»-2 проведет первый домашний матч в 2015 году

В пятницу вторая команда сине-бело-голубых сыграет с тверской «Волгой» в рамках 22-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Встреча пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 19:00. Стоимость входных билетов — 100 рублей. Владельцы абонементов на домашние матчи «Зенита», дети до 14 лет и пенсионеры могут посетить игру бесплатно. Официальный сайт сине-бело-голубых проведет текстовую трансляцию встречи. Также матч можно будет посмотреть на «Зенит-ТВ».

Напомним, что после 21-го тура команда Владислава Радимова с 38 набранными очками занимает третье место турнирной таблицы, отставая от лидера «Спартака»-2 на пять пунктов.

О сопернике
Тверской клуб был основан в 1908 году. Самые известные футболисты, выступавшие за «Волгу», — Владимир Бесчастных (2007) и Алексей Сапогов (2009–2010). Наивысшим достижением команды в новейшей истории является выход в четвертьфинал Кубка России — 2009/10, в котором «Волга» уступила «Зениту» на «Петровском».

Главный тренер
В феврале этого года «Волгу» возглавил Эмин Агаев — экс-игрок сборной Азербайджана. Также за время игровой карьеры Агаев выступал за московское «Торпедо-ЗИЛ», «Анжи», «Химки», калининградскую «Балтику», брянское «Динамо», а заканчивал как раз в «Волге». Тренерскую деятельность начал в 2011 году и в течение нескольких лет возглавлял «Дагдизель». Затем входил в тренерский штаб «Домодедово», после чего вернулся в Тверь уже в новом качестве.

Известный игрок — Сергей Коровушкин, 34 года
Форвард-ветеран после долгих скитаний вернулся в свою родную команду, где носит капитанскую повязку. В 1997 году был приглашен Павлом Садыриным в ЦСКА, но за два сезона не сумел себя проявить в полной мере, проведя за основной состав всего 12 матчей. Позднее выступал за московские «Торпедо-ЗИЛ», «Торпедо» и «Локомотив»-2. Также в составе «Волги» выступает воспитанник Академии сине-бело-голубых 1995 года рождения нападающий Антон Соловьев.

Турнирное положение
«Волга» — один из аутсайдеров первенства и занимает 13-е место турнирной таблицы, набрав в 21 игре 21 очко. Весеннюю часть чемпионата тверская команда начала неудачно, крупно уступив на своем поле владимирскому «Торпедо» 0:3.

Матч первого круга
28 августа зенитовцы одержали победу со счетом 4:2. Дублем в той игре отметился Рамиль Шейдаев, возглавив на тот момент список лучших снайперов первенства, Константин Зырянов забил свой второй гол за команду, а Алексей Евсеев реализовал пенальти.

img
img