13:25, 13 апреля 2015 года
13:25, 13 апреля 2015 года

Василий Костровский: «Реализовать моменты помешал переизбыток эмоций»

Координатор юношеских команд Академии «Зенита» Василий Костровский в эфире «Радио Зенит» проанализировал игру петербуржцев против «Рубина» и подчеркнул, что сине-бело-голубые во втором тайме имели шансы вырвать победу.

– Трагедии в ничейном исходе поединка против казанцев я не вижу. Нет ни одной команды в мире, которая проходила бы все турниры без потери очков. Определяющий матч этого отрезка сезона был против ЦСКА, и мы его выиграли. Жаль, что в минувшем туре болельщики не увидели более цельной игры нашей команды, но сказалось отсутствие ряда ключевых футболистов, а также компактная игра соперника. Наверное, уверенные действия гостей в обороне разозлили футболистов «Зенита», у которых игра не шла. Этим и объясняются стычки и нарушения правил. 
 
Во втором тайме, когда «Рубин» контролировал территорию и ход матча, «Зенит» имел шансы забить на контратаках. Хозяева должны были реализовывать эти эпизоды. Мне кажется, хладнокровно распорядиться мячом игрокам помешал переизбыток эмоций. 
 
Появление Доменико Кришито в опорной зоне несколько удивило. Почему тренер не доверил Анатолию Тимощук эту позицию? Но состав на игру определяет Андре Виллаш-Боаш, и ему лучше знать, кто лучше готов к матчу.

img
img