10:31, 13 апреля 2015 года
10:31, 13 апреля 2015 года

Андрей Николаев: «„Зениту“ надо было реализовать свои моменты»

Бывший нападающий сине-бело-голубых Андрей Николаев в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от домашнего матча петербуржцев против «Рубина».

— «Зенит» был ближе к победе в матче против «Рубина». Да, команда осталась вдесятером, но имела моменты, когда игроки атаки выбегали три в два. У соперника подобных эпизодов не было. После удаления футболисты «Рубина» поняли, что могут выиграть эту встречу, начали более яростно идти вперед и оголили тылы. Это позволило петербуржцам проводить острые контратаки.

Не скажу, что сине-бело-голубым не повезло, что матч завершился не в их пользу. Лишь в эпизоде с ударом Александра Кержакова фортуна была не на нашей стороне. Хорошо играл Сергей Рыжиков, но те моменты, которые были у «Зенита», надо реализовывать. В следующем матче против «Севильи» соперник нас не простит.

Несколько слов скажу об Александре Кержакове, который, как мне показалось, удачно вышел на замену. В этой встрече нападающий поучаствовал в нескольких опасных эпизодах, зарабатывал штрафные, боролся за мяч. Такими возможностями надо пользоваться, чтобы чаще выходить на замену, а затем и в основе, чтобы составить конкуренцию Рондону.

img
img