21:10, 10 апреля 2015 года
21:10, 10 апреля 2015 года

Владислав Радимов: «Сейчас нам нужно двигаться от игры к игре, не думая о „Спартаке“-2»

Главный тренер «Зенита»-2 — о тяжелой победе над «Солярисом», отработке позиционной атаки, игровом ритме и гонке за «Спартаком»-2.

— Для нас было ожидаемо, что игра получится такой напряженной. Мы знали, что «Солярис» почти полностью поменял состав, у команды появился новый главный тренер. Так что мы понимали, что будет тяжело.

— Если использовать хоккейную терминологию, можно сказать, что вы почти весь матч пытались реализовать большинство?
— Да, сегодня мы отрабатывали позиционное нападение. Конечно, было тяжело, но какие-то бреши в защите «Соляриса» мы находили. Этому компоненту игры мы должны уделить еще больше внимания.

— Пропущенный в самом начале второго тайма гол не заставил поменять ваши планы на игру?
— Нет, мы всегда стараемся действовать в одном ключе, и, даже поведя в счете 2:1, мы не изменили себе и продолжали прессинговать.

— Первый из десяти финалов выигран. Хорошо, что он получился именно таким, и футболисты поймут, что дальше будет еще тяжелее?
— Думаю, да, это хорошо. Хотя они и так знали и готовы к тому, что будет непросто. Тут ведь есть еще одна проблема: ребята, которые приходят к нам из первой команды, давно не получали полноценной игровой практики. Я даже не знаю, когда Паша Могилевец последний раз играл 90 минут. Зуев, Евсеев, Ходжаниязов тоже. Когда ты выбываешь из игрового ритма, вполне логично, что в него тяжело вернуться. Это не их вина, а их беда. Думаю, в дальнейшем они поймают игровой ритм и через пару матчей будут в тонусе. А сейчас им тяжело, это я из собственного опыта знаю.

— А игровые связи не утратились?
— Думаю, нет. Они давно вместе играют, и в этом плане у меня претензий нет. Технический брак был, но понимали футболисты хорошо друг друга.

— «Спартак»-2 потерял очки в Пскове. Знали ли об этом ваши игроки, выходя на второй тайм?
— В перерыве Константин Зырянов сказал, что там на 90-й минуте счет 1:1. Но до конца чемпионата еще девять туров, все может измениться. Нам сейчас действительно нужно идти от игры к игре, другого варианта у нас просто нет. Легче все-таки лидировать, а не догонять.

img
img