12:11, 09 апреля 2015 года
12:11, 09 апреля 2015 года

Сергей Герасимец: «В матче с „Тереком“ на первое место вышел результат»

Бывший полузащитник сине-бело-голубых в интервью «Радио Зенит» дал оценку игре петербуржцев против «Терека», отметив значимость этого результата в контексте победы над ЦСКА.

— «Зенит» одержал очень тяжелую победу. Поле на «Ахмат-Арене» было каким-то своеобразным, а встреча против ЦСКА оставила след на состоянии футболистов. Наверное, на первое место вышел результат. Заметно, что в перерыве матча Андре Виллаш-Боаш внес определенные коррективы. Во второй 45-минутке его подопечные ничего не дали сделать «Тереку». Был у хозяев один полумомент, когда игрок бил головой вдоль ворот, но назвать его голевым нельзя.

Петербуржцы еще раз подтвердили свой класс. Практически не создав ничего, команда сумела выиграть. Это и значит, что «Зенит» выше «Терека», как и всех остальных команд РФПЛ. Результат в Грозном еще раз подчеркивает значимость победы над ЦСКА.

Два слова хотел бы сказать про Рондона, который принес команде победу. Этот нападающий, безусловно, оправдал свое пребывание на поле. Да, у него были проблемы в первом тайме, но Андре Виллаш-Боаш не стал его менять в перерыве, хотя мог бы выпустить Александра Кержакова. И наставник петербуржцев оказался прав.

Я хочу отдать должное и сопернику. Нам противостоял не тот «Терек», который имел длительную безвыигрышную серию, а мотивированная команда. Грозненцы очень хотели показать себя при болельщиках. Но «Зенит» оказался сильнее.

img
img