13:23, 06 апреля 2015 года
13:23, 06 апреля 2015 года

Владимир Казаченок: «Халк сделал то, что умеет лучше всего»

Директор клубной Академии Владимир Казаченок в интервью «Радио Зенит» дал свою оценку победе сине-бело-голубых над ЦСКА.

— Победа над ЦСКА очень нужная и значимая. Да, в первом тайме игра была не самая яркая. Но болельщики всегда верят в то, что следующий эпизод будет результативным, как бы игра ни складывалась. В итоге голы мы увидели во второй 45-минутке. Можно похвалить Халка, который в нужных эпизодах брал игру на себя. Он сделал то, что умеет лучше всего, — мощно пробил по воротам соперника. Затем гости начали играть очень авантюрно, им надо было отыгрываться. За это они и поплатились. Поэтому стоило ждать, что в какой-то контратаке «Зенит» обязательно забьет второй гол. Так и произошло.

В концовке встречи более активно играли армейцы. Я бы не стал списывать это на то, что сине-бело-голубые устали. Скорее всего, игроки просто успокоились, когда повели в два мяча. Не зря говорят, что счет 2:0 хуже минимального преимущества. А нужно было играть в тот же футбол: ЦСКА давал нам для этого пространство.

Учитывая тот уровень игры, который показывают наши ребята, «Зенит» завоюет чемпионство в этом году. Не должно быть осечек. Команда возьмет ровно столько очков, сколько нужно будет для золотых медалей.

img
img