12:45, 06 апреля 2015 года

Валерий Цветков: «Гарай — дядька на поле, он вселяет уверенность»

Бывший защитник сине-бело-голубых Валерий Цветков в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с московскими армейцами, высоко оценил действия игроков петербургского клуба во втором тайме, а также предположил, что счет мог быть и крупнее.

— Армейцам в минувшей встрече очки были гораздо нужнее, чем нам. Но ЦСКА вышел на поле с таким настроем, что именно сине-бело-голубые будут атаковать, а те попытаются забить в контратаке. Но в первом тайме «Зенит» сильно не раскрывался, выполняя установку тренера. Вторая 45-минутка была живее и интереснее. Болельщикам надо было более внимательно следить за событиями на поле. Появились моменты, острота и хорошее напряжение.

Этот матч в очередной раз подтвердил мое предположение: Эсекиэль Гарай может играть как с Николасом Ломбертсом, так и с Луишем Нету. В любом сочетании он дядька на поле, который вселяет уверенность в партнеров. Но бельгиец и португалец играют вместе не так надежно. Возникает суета у собственных ворот. Думаю, что именно это и стало причиной, по которой «Зенит» пропустил гол в минувшей встрече.

Нужно признать, что в концовке встречи сказала свое слово психология. ЦСКА было терять нечего, они понеслись вперед большими силами. А наша команда села в оборону, оглядываясь на счет на табло. Но в этих обстоятельствах «Зенит» мог забить в общей сложности 3–4 гола, потому как в защите у армейцев появились большие пустоты. Однако поразить ворота соперника не удалось, зато пропустили в концовке. В эти минуты стало немного тревожно.