23:24, 12 марта 2015 года
23:24, 12 марта 2015 года

Данни: «Два гола еще не гарантируют нам выход, но задел есть»

Капитан «Зенита» — об итогах первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Торино», португальском рефери и ожидании ответной встречи.

— Поздравляю всю команду — сегодня была отличная игра. Все знают, что против итальянских команд действовать тяжело, у них всегда хорошая оборона. Мы же играли по плану главного тренера, смогли забить дважды, и это очень важно.

— Сложно было взламывать оборону?
— Конечно, было непросто, потому что все игроки «Торино» стояли сзади, у своих ворот, и нам нужно было спокойно пасоваться по флангам, а когда есть возможность — играть вперед. Тренер говорил, что надо очень активно действовать от штрафной до штрафной, следовать плану на игру, что мы и сделали.

— Ощутили разницу между игрой до удаления и после?
— «Торино» в полном составе оборонялся хорошо, а после удаления их футболиста нам стало чуть-чуть легче. Но вчера «Челси» проиграл в большинстве. Поэтому важна концентрация, и ее нам удалось сохранить и при игре в большинстве.

— О чем-то общались с португальским арбитром по ходу матча?
— Не особо. Когда он делал плохо, я ему просто говорил, что так делать не надо.

Как вы оцениваете этот результат?
— Самое главное — победа. Два гола еще не гарантируют выход в следующую стадию. «Зенит» мог забить и больше, но в любом случае задел очень хороший, нужно продолжать действовать в том же духе.

— В ответном матче «Зениту» будет легче играть впереди?
— Думаю, да, «Торино» должен будет идти вперед. У нас быстрые техничные игроки, нам это будет на руку.

img
img