16:57, 01 марта 2015 года
16:57, 01 марта 2015 года

Павел Киреенко: «С Ящуком мы наладили хорошую связку»

Нападающий «Зенита»-2 — о первой игре на сборе, своей результативной связке с Данилой Ящуком и бойцовских качествах футболистов «Краснодара»-м.

— В первом тайме у нас многое не получалось, все-таки это была первая игра в самом начале сбора. Пока не вошли в ритм, было сложно. Кстати, начало второго тайма нам тоже не удалось, и мы пропустили гол. Но затем стали больше перемещать мяч, в итоге Даня Ящук забил еще один гол. При счете 3:1 уже не было сомнений в победе.

— То есть в начале второго тайма опасения появились?
— Да, пропущенный гол заставил задуматься. Краснодарцы хорошо вошли в игру после перерыва, чего мы после первой половины встречи никак не ожидали. Но мы вовремя собрались и довели начатое до победы.

— Данила Ящук не в первый раз вам отдает голевые передачи на зимних сборах. Становитесь золотой связкой «Зенита»-2?
— Можно и так сказать. Ящук выполняет большой объем работы на поле, это его стиль, и он может отдать очень хорошую передачу. Мы с ним хорошо друг друга понимаем, так что мне только остается ждать от него пасов. Как и ему от меня — на тренировках мы это отрабатываем. В том конкретном эпизоде Даня сместился в центр, не стал жадничать и отдал мне классную передачу, а я хладнокровно пробил в угол.

— Жесткая получилась игра?
— Да. Я даже не ожидал, что ребята из молодежки «Краснодара» навяжут такую борьбу. Несмотря на свою молодость, они хорошо цеплялись за мяч и хорошо играли. Но мы тоже показали качественную игру.

img
img