12:04, 19 февраля 2015 года

Чемпионат филиалов U-8: «Выборгский» и «Московский» снова в лидерах

«Выборгский» и «Московский» делят лидерство в турнирной таблице, «Невский фронт» не одерживает ни одной победы, а «Зенит» U-7 крупно побеждает «Локомотив» — в Академии завершился третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2007 года рождения.

В седьмом туре самых юных участников турнира из «Зенита» U-7 ожидало настоящее испытание в виде встречи с фаворитом чемпионата — «Московским». До этого тура команда филиала потерпела лишь одно поражение и уступала лидирующему «Невскому фронту» несколько очков. Зенитовцы сумели навязать оппонентам борьбу и даже провели один гол. Тем не менее зацепиться за очки в матче с одним из лидеров первенства ребятам так и не удалось — 1:4.

В следующем матче сине-бело-голубые должны были добывать свои очки. Судя по результатам, «Локомотив» был явно по зубам подопечным Дмитрия Алексеева. С первых же минут зенитовцы завладели инициативой и взяли мяч под свой контроль, а «Локо» практически не выходил за центр поля и создал не так уж много голевых шансов. Зато футболисты Академии регулярно тревожили гостевые ворота, что позволило сине-бело-голубым довести преимущество до двух мячей.

После перерыва хозяева манежа продолжили действовать в той же манере и быстро довели дело до разгрома. Вскоре нападающий Егор Шестаков поразил ворота «Локомотива» в четвертый раз, в одно касание переправив снаряд в сетку после подачи с фланга. Через пару минут всё тот же Шестаков в самоотверженном подкате вынес мяч с ленточки, лишив противника даже гола престижа. До финального свистка арбитра зенитовцы провели еще одну результативную атаку — 5:0.

На последний поединок у «Зенита» U-7 не хватило ни сил, ни эмоций. Кроме того, команда Академии находилась не в самом оптимальном составе — в распоряжении главного тренера Дмитрия Алексеева было всего шесть полевых игроков. Короткая скамейка не могла не сказаться на функциональном состоянии сине-бело-голубых, и в заключительном туре подуставшие зенитовцы уступили «Автово» со счетом 0:3.

Главным итогом третьего игрового дня стала блеклая игра «Невского фронта», не одержавшего в трех турах ни одной победы. Команда не только утратила лидерство, но и отпустила в отрыв главных конкурентов из «Выборгского» и «Московского». Соперники оформили внушительный шестиочковый задел. Неожиданно на третье место вырвался «Инкон», который опережает «Невский фронт» на один балл. Одержав вторую победу на турнире, «Зенит» U-7 довел свой лицевой счет до 6 очков.

Следующий игровой день первенства пройдет 25 февраля.