22:49, 14 февраля 2015 года
22:49, 14 февраля 2015 года

Кирилл Костин: «Игра с ОФК была похожа на официальную»

Капитан «Зенита»-2 — об игре с белградским ОФК, уроке нападающим и предстоящей работе на сборах.

— Получилась непростая игра, которая была похожа на официальный матч. Нас перед игрой предупреждали, что ждет серьезный соперник и к матчу нужно подойти с полной концентрацией внимания и серьезностью. После игры чувствовалась психологическая усталость — это говорит о серьезности встречи.

— ОФК выступает в Суперлиге чемпионата Сербии, «Зенит»-2 — во втором дивизионе России. Уровни двух команд можно сопоставить?
— У ОФК крепкая команда, мне она понравилась. Насколько я знаю, сегодня утром у них уже была игра с командой из Премьер-лиги чемпионата Украины. Не знаю, каким составом они играли против нас. Я бы не сказал, что это какой-то запредельный уровень. Примерно такого же класса команды играют и у нас во втором дивизионе. Играть можно против любой команды, и мы это сегодня показали. Плюс мы еще не набрали оптимальные кондиции, и еще неизвестно, как сложилась бы игра, будь она официальной.

— В матче было много желтых карточек. Это судья проявил излишнюю строгость или действительно шла такая нешуточная борьба?
— Я думаю, арбитр провел хороший матч, судил все четко и ясно. Просто был такой накал, игроки были заведены и нарушали правила там, где нужно было и где не очень.

— Футболисты «Зенита»-2 очень часто попадали в офсайд, гол Павла Долгова тоже был отменен из-за этого. Защита ОФК ловила зенитовцев в ловушку?
— Да, защита ОФК грамотно играла и делала выход во время наших передач, создавая искусственное положение «вне игры». Это урок для наших нападающих, что надо делать зазор перед тем, как получить мяч, чтобы избежать офсайда.

— Есть ли некое неудовлетворение ничьей? Ведь моментов у вашей команды было больше.
— Мы всегда стараемся играть на победу. Это скажет любой игрок нашей команды, а главный тренер подтвердит. Может быть, сейчас не так важен результат, намного важнее набрать форму, наиграть связи и попробовать новые вещи. Это только первый сбор, а официальный матч состоится вообще через два месяца. Мы показали, на что способны на данный момент, и будем еще много работать.

img
img