23:03, 05 февраля 2015 года
23:03, 05 февраля 2015 года

Алексей Гасилин: «Я в долгу перед командой»

Нападающий «Зенита»-м после матча с венским «Рапидом» на сборе в Турции, в котором он отметился голом, заявил, что его команда показала достойную игру, признал ничейный результат закономерным и заявил, что пока не доволен собой.

— Думаю, мы выглядели в этом матче достойно. Команда хорошо смотрелась физически, мы прессинговали соперника. Надо отдать должное и «Рапиду», который тоже смотрелся очень неплохо. Считаю, что игра была равная, и ничья стала ее закономерным результатом.

— «Зенит»-м пропустил оба гола в начале каждого тайма. Это нехватка концентрации?
— Стечение обстоятельств. Второй гол «Рапида» стал точно следствием удачи австрийцам. В моменте с первым голом в наши ворота мы сами не разобрались.

— Средний возраст «Рапида» был немного постарше. Это ощущалось на поле?
— Нет, думаю, в возрасте от 18 до 20 лет все уже равны, в том числе и в физическом плане.

— В моменте с вашим голом немного повезло?
— Да. Атака проходила по левому флангу, я находился справа. Парни хорошо разыграли и доставили мяч до меня. Хочу отметить Руслана Суанова, который находится у нас на просмотре, он не пожадничал и сделал пас на меня. Немного мне подфартило, что мяч в итоге пересек линию ворот. Наверное, мне начинает воздаваться за прошлый сезон.

— На этом сборе вы поучаствовали в первом голе первого матча, сделали две голевые передачи во второй игре, сейчас сами забили. Довольны, как выглядите в Турции?
— Нет. Нельзя быть довольным собой. Сегодня у меня был еще один момент, который нужно был реализовывать, в предыдущих матчах тоже были возможности отличиться. Надо забивать и делать голевые передачи. Рад, что команда здесь не проигрывает, потому что наша задача — пройти «Челси». Если я забью в матче с лондонцами, это будет очень хорошо, потому что мне надо вернуть команде должок за прошлый сезон.

— На ваш взгляд, команда уже готова к официальным матчам?
— Думаю, еще нет, в физическом плане мы готовы процентов на восемьдесят. Время у нас еще есть, и к игре с «Челси» мы будем готовы на все сто.

img
img