13:49, 29 января 2015 года

Сборы в Турции: голы Рондона, Шатова и Витселя принесли «Зениту» победу над «Пястом»

29 января сине-бело-голубые провели в Белеке второй контрольный матч в рамках турецкого сбора.

«Зенит» начал игру против «Пяста», занимающего 10-е место в чемпионате Польши, в более экспериментальном, чем в матче против «Легии», составе: место на правом фланге занял Илья Зуев, на левом — Милан Родич, в центральной зоне появились Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Олег Шатов и Андрей Аршавин, а с капитанской повязкой на поле вышел Доменико Кришито.

Счет на 25-й минуте встречи открыл Саломон Рондон — ему удалось точно пробить головой под перекладину. На 39-й Олег Шатов увеличил преимущество ударом в дальний угол.

Во второй половине Андре Виллаш-Боаш произвел шесть замен (на поле вышли Тимощук, Шейдаев, Халк, Витсель, Кержаков и Евсеев), и «Зенит» довел встречу до уверенной победы. Последний мяч в ворота «Пяста» на 83-й минуте забил Аксель Витсель.

После игры футболистам было предоставлено свободное время, следующую тренировку команда проведет в пятницу утром; заключительный матч в Турции состоится 1 февраля. Встреча с БАТЭ начнется в 14:00 по петербургскому времени.