20:40, 26 января 2015 года
20:40, 26 января 2015 года

Сборы в Турции: Смольников стал лучшим бомбардиром мини-турнира

26 января сине-бело-голубые провели на сборах в Турции третий рабочий день.

Утренняя тренировка «Зенита» началась в тренажерном зале отеля, а через полчаса команда переехала на поле тренировочного комплекса Titanic Deluxe.

После разминки игроки перешли к отработке выходов 4 в 3 и 8 в 5 игроков в штрафной площади, после чего сыграли на половине поля в футбол с ограничением количества касаний. В общей сложности занятие продолжалось около двух часов.

Вечером сине-бело-голубые работали только с мячом: разбившись на три команды («синие», «зеленые» и «красные»), они в течение часа тренировали удары по воротам из различных положений, а в конце провели мини-турнир на трети поля.

Все команды встретились друг с другом по два раза. «Синие» смогли по разу победить «красных» (1:0, Рондон) и «зеленых» (2:1, Витсель, Халк — Кержаков), а во втором туре сыграли с «красными» вничью (1:1, Ходжаниязов — Смольников).

«Зеленые» в ответной встрече взяли у «синих» реванш с минимальным счетом (1:0, Семак) и переиграли «красных» (2:1, Кришито, Кержаков — Смольников), но в последнем матче уступили им (1:3, Шатов — Смольников, Рязанцев, Шейдаев ). Лучшим бомбардиром турнира с тремя забитыми мячами стал Игорь Смольников.

На вторник у «Зенита» запланирована облегченная утренняя тренировка; в 18:00 по петербургскому времени команда начнет товарищеский матч против польской «Легии».

img
img