17:45, 19 декабря 2014 года
17:45, 19 декабря 2014 года

Денис Угаров: «Тройка призеров уже сформирована: „Зенит”, ЦСКА и „Динамо“»

Бывший полузащитник сине-бело-голубых Денис Угаров в интервью «Радио Зенит» подвел итоги футбольного года, отметил качественные приобретения петербургской команды и посчитал обоснованными амбиции клуба в Лиги Европы.

— В Лиге Европы «Зениту» достался неплохой соперник. Но по потенциалу, подбору футболистов сине-бело-голубые находятся выше ПСВ. Не думаю, что возникнут проблемы и неожиданности. Нас ждет интересная игра, но «Зенит» выйдет из этого соперничества победителем.

В чемпионате России петербургская команда на голову выше своих оппонентов. Не зря сине-бело-голубые лидируют с большим отрывом. Что касается Лиги чемпионов, то я считаю, что задача не выполнена.
Огорчает, что не все зенитовцы смогли себя проявить в полной мере. Это касается Александра Анюкова и Андрея Аршавина. Когда эти футболисты выходили на поле, они приносили большую пользу команде. Достаточно вспомнить сентябрьский матч против «Динамо». Андрей смог отличиться и показать в том матче очень многое.

«Зенит» сделал неплохие приобретения в 2014 году: Хави Гарсия, Эсекиэль Гарай и Саломон Рондон. Что касается Александра Рязанцева, то у него было не так много возможностей продемонстрировать свое мастерство. Но игру своим появлением он точно не портит. Действия Рондона в последних матчах не очень выразительны, но мы знаем, что это хороший нападающий. Важно правильно использовать его на поле. Я считаю, что не всегда этого игрока задействуют с учетом всех его преимуществ.

Не думаю, что команда пополнится новыми футболистами в это межсезонье. Коллектив собрался достаточно сильный. Все приобретенные ранее игроки могут выйти на еще более высокий уровень. Если они будут показывать свои лучшие качества, то мы можем рассчитывать на выход «Зенита» в полуфинал или финал Лиги Европы.

Что касается чемпионата, то тройка призеров, как мне кажется, уже сформирована: «Зенит», ЦСКА и «Динамо». Впрочем, пока рано говорить о том, как закончится чемпионат. Меня радует определенный прогресс тульского «Арсенала» и «Уфы». Учитывая условия работы в этих командах, наставники выжимают максимум.

img
img