18:26, 20 ноября 2014 года
18:26, 20 ноября 2014 года

Михаил Бирюков: «Счет сегодня не так важен — главное, что все живы-здоровы»

Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Михаил Бирюков в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча ветеранов между командами «Зенит»-1984 и «Динамо»-1982 (Минск).

— В первую очередь, приятно встретиться с друзьями, с которыми мы когда-то выходили на футбольное поле. Многих я не видел уже лет двадцать, при встрече на улице, наверное, и не узнал бы. Интересно было пообщаться с ребятами, всем огромное спасибо, что смогли приехать. Праздник получился не без грусти, все-таки прошло уже тридцать лет, даже не верится. А уж счет не так важен, главное, что все живы-здоровы.

Мне нечасто удается принимать участие в подобных матчах, встречах ветеранов — много работы в «Зените». А другие ребята собираются постоянно, играют в любительских турнирах. Так что взаимопонимание между ними по-прежнему на высоком уровне.

Конечно, сегодняшние эмоции сложно сравнить с теми, что мы испытывали тогда, выходя на поле. Здорово, что мы смогли встретиться друг с другом, ветераны «Зенита», минчане приехали. Хотел бы поблагодарить футбольный клуб «Зенит» за организацию встречи, Александра Валерьевича Дюкова, который это прекрасное начинание поддержал.

Дерево без корней не растет. Пускай сегодня на трибунах собралось не так много болельщиков, помнящих сезон 1984 года, но все-таки люди пришли. Это говорит о том, что у людей от того чемпионства осталась память, без которой невозможно жить. Важно, чтобы это не пропадало. Мы сейчас радуемся новым победам нынешнего «Зенита», которые также останутся в памяти болельщиков. Вот эти самые корни всегда должны сохраняться — это самое главное.

img
img