Василий Мешков, «Россия»: «Уверены, что пассажиры оценят новый самолет»

Генеральный директор авиакомпании «Россия» рассказал на презентации нового клубного самолета о том, как проходила работа над сине-бело-голубой ливреей, и подвел первые итоги сотрудничества с «Зенитом».

— От нашего сотрудничества выиграли все — и пассажиры, и болельщики, и авиакомпания, и футбольный клуб. Если посмотреть на историю, то примеров удачного взаимодействия авиакомпаний и футбольных клубов не так уж и много, в России — тем более.

Буквально несколько часов назад этот самолет прилетел из Нидерландов из покрасочного ангара, где в течение 11 дней три смены мастеров в круглосуточном режиме произвели это чудо. На покраску ушло около 300 килограммов краски, тонна растворителя, было нанесено 800 трафаретов.

Если говорить о первых итогах нашего сотрудничества с «Зенитом», то могу сказать, что для клуба уже было выполнено 24 рейса, и все из них — на 100% в соответствии с расписанием. Для работы на рейсах с командой были подготовлены 18 бортпроводников, кроме того, совместно с врачами и диетологами разработано специальное спортивное питание.

В нашей истории самолет был раскрашен в цвета футбольного клуба впервые. Летать на нем будут не только спортсмены, но и наши пассажиры на регулярных рейсах. Мы уверены, что это привлечет нам еще больше лояльных клиентов.