14:57, 30 октября 2014 года

Константин Лепехин: «Для „Зенита“ настало время побеждать»

Экс-игрок «Зенита», обладатель Кубка России-1999 Константин Лепехин прокомментировал матч Кубка России, в котором сине-бело-голубые уступили тульскому «Арсеналу», а также поделился ожиданиями от предстоящих игр с ЦСКА и «Байером».

— Думаю, можно сказать, что первые 80 минут игра шла по сценарию «Зенита». «Зенит» имел преимущество, причем было это преимущество у нашей команды и после того, как она пропустила первый мяч. Все 120 минут игры сине-бело-голубые владели инициативой, но другое дело, что «Арсенал» смог выстоять и воспользоваться своими шансами.

Конечно, итоговый успех тульской команды — это больше стечение обстоятельств, но в действиях их команды мне понравилось то, что, даже проигрывая в Петербурге, она от своего игрового рисунка не отходила. Видно, что их тренер пытается поставить командную игру, не отвлекаясь на результат, что в какой-то степени правильно. При счете 1:0, 2:0, да и при 3:2 «Арсенал» никуда не шарахался, а пытался гнуть свою линию, хотя победа над «Зенитом» и стала их первой в сезоне над клубом Премьер-лиги.

Если вспомнить последние игры «Зенита», кроме встречи с «Мордовией», то нужно признать, что настало время побеждать. Как раз сейчас будут игры против ЦСКА и «Байера». Если «Зенит» победит в этих матчах, то болельщики простят команде неудачные выступления.

Для того чтобы наша команда успешно выступила в матче против «армейцев», как и в любой другой встрече, важно, чтобы хорошо сыграли лидеры команды — зенитовское атакующее звено. Когда они показывают хороший или даже свой средний уровень, то «Зенит» добивается положительного результата. Когда они выступают ниже своих возможностей, то у команды возникают проблемы.