07:36, 23 октября 2014 года
07:36, 23 октября 2014 года

Эсекиэль Гарай: «Поражение — это ярость. Что в финале в Бразилии, что тут»

Аргентинский защитник после матча с «Байером» признался, что зол и опечален, объяснил, что объединяет все поражения, и призвал команду начать новую победную серию уже в ближайшие выходные.

— Какие сейчас эмоции?
— Все расстроены, в том числе и я. Чувствую злость из-за того, что мы не смогли победить. Но все в наших руках, следующая игра в Лиге зависит только от нас. Поэтому я надеюсь, что получится исправить ситуацию.

— После такого сильного первого тайма, особенно с точки зрения защиты, что так быстро изменилось за перерыв?
— Просто в начале команда чувствовала, что игру контролирует, была уверенность. Но когда пропустили первый мяч, настрой слегка изменился, а соперник тут же забил и второй. И собраться, подняться мы уже не смогли.

— День у вас при этом начался сегодня хорошо — вам отменили красную карточку. Следили за этой ситуацией?
— Меня это в целом удивило. Мне никто не объяснял, почему ее отменили, хотя я так же совсем не понял, за что ее дали. Конечно, это все хорошо и здорово, но в целом я больше удивился, чем обрадовался. Я такого не ожидал и на это не рассчитывал.

— Нападение «Байера» действительно настолько сильно, что наиграло на два мяча?
— Да нет. Мы контролировали ситуацию, все было нормально, но после того, как нам забили первый мяч, немного упали духом, и тут же пропустили второй — просто не успели поднять голову и пойти вперед.

— Вы этим летом пережили самое ужасное из возможных поражений в футболе — в финале чемпионата мира. То, что произошло сегодня, — это же не так страшно?
— Упустить победу в последние 5 минут в таком матче… Это невозможно описать. Это печаль и грусть. Это ярость. И в Бразилии, и сейчас чувство расстройства и злости одно и то же, но сравнивать эмоции, которые были тогда, с тем, что случилось буквально только что, сложно.

— Вы эту ярость используете уже в игре с «Мордовией» или постараетесь придержать, например, для ЦСКА и того же «Байера»?
— У нас прервалась победная серия, а раз так, начать новую хотелось бы как можно скорее. То есть уже в самом ближайшем матче.

img
img