13:13, 17 октября 2014 года
13:13, 17 октября 2014 года

Максим Деменко: «„Зенит“ сейчас — команда номер один в Премьер-лиге»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Максим Деменко в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром», проанализировал игру соперника и объяснил, почему у сине-бело-голубых больше шансов на победу.

— «Краснодар» все время прибавляет, и уже никто не говорит, что это команда-аутсайдер и будет бороться за выживание. «Горожане» стали крепким середняком и порой дают хороший отпор сильным соперникам: и выигрывают у «Спартака» 4:0, и достойно выступают в Лиге Европы. То есть под началом Олега Кононова собрана хорошая команда.

Сейчас «Краснодар» на подъеме. Не знаю, как скажется на обоих соперниках пауза в чемпионате России. И «Зенит», и «Краснодар» играют в атакующий футбол, поэтому будет очень интересный матч. А результат заранее не может предсказать никто.

Могу точно сказать, что «Зенит» сейчас команда номер один в премьер-лиге. И в Лиге чемпионов мы видим, что зенитовцы стали играть совсем по-другому. Но в футболе бывает всякое. Может быть, сине-бело-голубые создадут пять моментов, но ни один не реализуют. А «быки» используют свой единственный шанс и выиграют. Но мне кажется, что класс «Зенита» выше, чем у команды Олега Кононова, и «Краснодару» в этом матче будет тяжело.

img
img