17:30, 16 сентября 2014 года
17:30, 16 сентября 2014 года

17 сентября «Зенит»-2 сыграет с «Днепром» из Смоленска

В среду вторая команда сине-бело-голубых дома проведет встречу против смоленского «Днепра» в рамках 11-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Игра пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 18:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Владельцы сезонных абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет смогут посетить игру бесплатно.

Напомним, что после трети чемпионата команда Владислава Радимова возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 19 набранных очков.

О сопернике

Смоленский клуб был основан в 2004 году на базе многострадального «Кристалла», известного своим вечным бедственным финансовым положением. До 2008 года назывался «Смоленском». Лучшим результатом команды с тех пор стало четвертое место во втором дивизионе в сезоне-2011/12. В прошлом сезоне команда была близка к этому результату, но в итоге финишировала на пятой строчке турнирной таблицы. «Днепр» принимает соперников на девятитысячном «Спартаке».

Тренер — Сергей Гунько, 40 лет

Большую часть карьеры Гунько провел в Смоленске, где выступал за «Кристалл». В 2012 году Гунько стал главным тренером «Днепра», заменив известного в прошлом полузащитника «Спартака» Виктора Булатова.

Известный игрок — Евгений Коротаев, 25 лет

В 2006 году Коротаев стал чемпионом Европы среди юношей в составе сборной Игоря Колыванова, реализовав решающий пенальти в финале против чехов. В дальнейшем карьера у футболиста, как и у многих его партнеров по сборной, не задалась и ограничивается клубами второго дивизиона.

Турнирное положение

Этот чемпионат отличается невероятной плотностью в турнирной таблице, и идущий на восьмом месте «Днепр» отстает от лидеров, в том числе и «Зенита»-2, всего на пять очков. До 9-го тура смоленцев можно было смело называть домашней командой, но затем подопечные Сергея Гунько сумели в гостях обыграть «Знамя Труда». Также в активе смоленской команды победы над «Строгино», «Солярисом» и владимирским «Торпедо».

img
img