15:01, 15 сентября 2014 года
15:01, 15 сентября 2014 года

Сергей Веденеев: «Аршавин доказал, что его талант не угас»

Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» прокомментировал исход встречи против «Динамо», отметил действия обороны нашей команды, а также порадовался за игру Андрей Аршавина. 

– Эта игра оставила у меня огромное количество впечатлений. В какой-то момент матча инициативой владели динамовцы, которые, на мой взгляд, имели преимущество в физике и настрое. «Динамо» только стремится на вершину, в то время как «Зенит» достаточно давно находится в элите отечественного футбола, поэтому мотивация была выше у бело-голубых. Однако индивидуальное мастерство подавляющего большинства игроков «Зенита» выше. Например, возьмем двух испаноязычных игроков – Гарая и Гарсию. Мне вообще даже не верится, что они играют в нашей команде. Понятно, что им еще предстоит завоевать любовь болельщиков, но то, что они уже сейчас делают на поле, вызывают, если не восхищение, то глубокое удовлетворение. В этой игре были моменты, когда зенитовской обороне приходилось очень тяжело, особенно при счете 2:2. Но все зенитовцы продемонстрировали мастерство и самоотдачу, наблюдать за их действиями в обороне было очень приятно.  

Если говорить об игре Андрея Аршавина, то, если честно, в последнее время, когда он редко выходил на поле, показалось, что свой талант, нестандартные действия Андрей начал потихоньку терять. Поэтому его появление в стартовом составе на матч с «Динамо» всех удивило. Видимо, он очень впечатлил Андре Виллаш-Боаша на тренировках, и тот решил дать футболисту шанс. Конечно, это был риск. Приятно, что Андрей в очередной раз показал, что талант так просто не угасает. Реакция болельщиков на его игру говорит сама за себя – мне кажется, что ни на одном матче в этом сезоне зрители на «Петровском» так не шумели.  

Очень хотелось бы, чтобы эта игра стала не последним красивым матчем в этом сезоне. Подобные встречи доказывают, что только наличие неординарных личностей в составах команд может привести к повышению качества и зрелищности нашего футбола.

img
img