13:45, 01 сентября 2014 года
13:45, 01 сентября 2014 года

Сергей Герасимец: «Главная проблема „Зенита“ — лимит на легионеров»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» отметил высокую ценность победы над «Локомотивом» и подчеркнул, что Павла Могилевца стоит ждать в ближайших матчах в основном составе сине-бело-голубых.

— Победа над «Локомотивом» очень важна в стратегическом плане. «Зенит» заработал три очка и пока недосягаем для соперников. Кроме того, нынешний старт сезона — лучший для сине-бело-голубых: шесть побед подряд дорогого стоят. Заметно, что футболистам довольно тяжело игралась в Черкизово. Сказывается плотный график, а также чемоданное настроение из-за перерыва в чемпионате.

По результатам шести туров можно подвести некоторые выводы по игре «Зенита». Во-первых, надежен голкипер Юрий Лодыгин, который еще раз доказал, что он основной вратарь клуба. Тренерский штаб определился с парой центральных защитников — Эсекиэль Гарай и Николас Ломбертс. Это ключевое звено в «Зените», и оно стабильно. По игре с «Локомотивом» нужно отметить появление Хави Гарсии, который отметился еще и голом. Опорная зона очень важна для баланса атакующих и оборонительных действий. В середине поля над этим компонентом работает трио — Гарсия, Витсель, Шатов. Рад появлению в матче Павла Могилевца. Он поучаствовал в победе, и это предаст ему дополнительный стимул. Жду его в ближайших матчах в основе «Зенита».

Стоит обратить внимание и на самую серьезную проблему сегодняшнего «Зенита» — лимит на легионеров. Андре Виллаш-Боашу нужно выбирать: либо Саломон Рондон впереди, либо, например, Витсель, Гарсия в середине. Но в Лиге чемпионов эти проблемы нас не будут касаться.

img
img