13:35, 27 августа 2014 года
13:35, 27 августа 2014 года

Анатолий Бышовец: «Шансы на выход из любой группы у „Зенита“ хорошие»

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец в интервью «Радио Зенит» поделился мнением об игровой форме нашей команды, а также оценил шансы «Зенита» в Лиге чемпионов и чемпионате России.

— «Зенит» от матча к матчу, правда, по пути наименьшего сопротивления, через игры с не самыми сильными соперниками, приближается к оптимальной форме. Так что можно говорить о том, что в начале сезона у «Зенита» — прекрасный календарь. Вот, например, следующий матч петербуржцев — в воскресенье против «Локомотива». Сложный поединок. Но отметим то, что «Зенит» свой матч в еврокубках провел во вторник, а железнодорожники будут играть только в четверг. Так что все складывается удачно и комфортно для петербуржцев.

Что касается предстоящей жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, то желаю «Зениту» удачи. Жребий слеп, и сейчас мы можем только гадать, кто же достанется российскому клубу в соперники. Мне думается, что один гранд мирового футбола будет точно. В любом случае, шансы на выход из любой группы у «Зенита» хорошие. Надо только их реализовать.

В чемпионате России достойную конкуренцию «Зениту» на данный момент способно оказать только «Динамо». Все остальные клубы так или иначе испытывают проблемы. Конечно, петербуржцем будет довольно трудно совмещать борьбу в Лиге чемпионов и чемпионате страны. Но это вполне возможно.

img
img