15:54, 22 августа 2014 года
15:54, 22 августа 2014 года

Юрий Окрошидзе: «Ребята сделали мне хороший подарок на день рождения»

Тренер вратарей «Зенита»-2, которого Владислав Радимов делегировал на послематчевую пресс-конференцию после победы над «Солярисом», поблагодарил игроков за подарок, который они ему сделали накануне дня рождения, но отметил, что после такой игры его команде не стоит расслабляться.

— Вы довольны подарком, который вам сделала команда?
— Да, конечно. Мы просили ребят сыграть в этом матче на ноль, потому что до сегодняшней игры у нас в чемпионате это не получалось. Мы не допустили тех ошибок, которые были в прошлой домашней игре против костромского «Спартака», когда при счете 4:0 позволили себе расслабиться и пропустили два мяча. Команда хорошего класса не должна позволять себе таких вольностей. Но сегодня ребята — молодцы, отыграли все 90 минут в хорошем темпе, с хорошей самоотдачей и очень внимательно.

— Такой крупный счет стал следствием быстрых голов, забитых вашей командой?
— Конечно, три быстрых гола тоже сделали свое дело. Но все видели, что игра давалась довольно легко, соперник в обороне сыграл не очень хорошо. Были большие свободные зоны, которые мы использовали.

— После такой крупной победы ваши ребят могут и подзазнаться. Что им говорить в такой ситуации?
— Я думаю, Владислав Николаевич найдет нужные слова, чтобы футболисты не расслабились. Давать себе слабину после такой игры, конечно, не стоит.

— Почему ваша команда показывает такие разные результаты дома и на выезде, где, как правило, проигрывает?
— Я бы не сказал, что мы плохо играем в гостях, но результата действительно не добиваемся. Может, после домашних игр, в которых мы побеждаем, идет недооценка соперников. Надеюсь, в следующем матче это не повторится.

img
img