16:18, 22 августа 2014 года
16:18, 22 августа 2014 года

Алексей Евсеев: «Мы с первой минуты играли в свое удовольствие»

Полузащитник «Зенита»-2, оформивший хет-трик в ворота «Соляриса», признался, что его команда с первых минут начала получать удовольствие от футбола, и отметил, что зенитовцы не имели права просто доиграть встречу, сделав счет крупным.

— Прежде чем вы оформили хет-трик, у вас было три голевых момента, которые не удалось реализовать. Не вошли в игру?
— Да, партнеры выводили хорошим пасом один на один. Пару раз, конечно, можно было отдавать, но я был в штрафной, а в штрафной надо бить. Может быть, действительно стоило отдать. На видео посмотрим.

— Во втором тайме вы играли немного сзади, на позиции опорного полузащитника. Тем не менее забили два мяча.
— Нет-нет, я начинал первые минут двадцать второго тайма опорником, а после выхода Никиты Новопашина я снова стал играть ближе к атаке.

— Ставили по ходу игры задачу забить три мяча?
— Именно три мяча — нет, но всегда хочется забить как можно больше. Я в прошлом интервью говорил, что я игрок атаки, должен забивать и отдавать голевые. В этой игре получилось и забить, и отдать. К тому же мы сыграли на ноль. Поэтому всё хорошо.
 
— Чем объясняется такой разгромный счет? Слабостью соперника?
— Нет, мы просто хорошо начали. В первые 11 минут мы забили 3 мяча, соперник уже встал, понял, что проиграет. А после этого уже мы за счет мастерства выиграли.

— За счет мастерства или все-таки за счет желания дожать соперника? Ведь многие команды играют 5:0, затем просто доигрывают матч и идут домой.
— Нет, каждый же хочет себя проявить в отдельности, и команда в целом к этому стремится. Мы должны показать, что мы команда, мы сильные, мы играем от первой до последней минуты. Я считаю, что, если команда играет от первой до последней минуты, этим она демонстрирует свой класс. А если во втором тайме доигрывать, это не нравится ни болельщикам, ни нам самим.

— После какого гола стали играть в свое удовольствие?
— Мы с первой минуты стали играть в свое удовольствие. Нам команда ничего не противопоставила, поэтому просто старались играть в свой футбол. А еще напишите, что мы с Ильей Зуевым включились в борьбу за поездку в Тверь.

img
img