22:15, 08 августа 2014 года
22:15, 08 августа 2014 года

Алексей Евсеев: «Был нацелен и на третий гол»

Полузащитник «Зенита»-2 после разгромной победы над костромским «Спартаком» отметил хорошую игру своей команды и признался, что в концовке матча стремился к тому, чтобы оформить хет-трик и сравняться тем самым с Рамилем Шейдаевым.

— Сегодняшняя победа — это прежде всего результат нашей хорошей игры. Соперник, конечно, пытался нам что-то противопоставить, но мы сегодня играли гораздо лучше.

— Сегодня на матче молодежного первенства был сильнейший ливень, из-за которого арбитр матча даже был вынужден приостановить матч, а к вашей игре вновь установилась жара. В каких условиях играть сложнее?
— Мне кажется, что все-таки по мокрому полю играть лучше, потому что мяч быстрее ходит. Сейчас во второй лиге нам дали более тягучие мячи, которые по сухой траве не очень хорошо скользят. Поэтому в дождь играть быстрее, что, безусловно, хорошо для быстрой команды, которая играет в комбинационный футбол.

— Сегодня Рамиль Шейдаев отметился хет-триком, а вы — дублем. Когда поняли, что матч уже подходит к концу, было ли какое-то личное стремление забить третий, чтобы сравняться с Рамилем?
— Ну, конечно, было. Я игрок атаки, я должен забивать, отдавать партнерам голевые передачи. Поэтому чем крупнее выиграем, тем лучше.

img
img