15:46, 28 июня 2014 года
15:46, 28 июня 2014 года

«Зенит» U-10 потерпел первое поражение в чемпионате

28 июня команда Академии 2004 года рождения уступила СДЮШОР «Зенит» в матче 11-го тура турнира на приз имени Георгия Вьюна.

В последней перед продолжительной паузой в чемпионате игре подопечные Константина Коноплева уступили СДЮШОР со счетом 1:3. Это поражение стало первым для десятилетних зенитовцев в чемпионате — до этого сине-бело-голубые показали максимальный результат, набрав в десяти играх 30 очков. Впрочем, эта осечка не сильно повлияла на позиции зенитовцев, которые продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

На второе место поднялся второй состав команды Академии, который за счет победы в очной встрече сумел обогнать «Коломяги». Команда СДЮШОР расположилась на четвертом месте.

Константин Коноплев, тренер «Зенита»:
— Все хорошее когда-то заканчивается. Главное, чтобы это поражение пошло нам впрок, и мы, отталкиваясь от этого неудачного результата, дальше двигались только вперед. Если брать первую часть сезона в целом, то я абсолютно ею доволен. Мы растем как команда, а каждый футболист прибавляет индивидуально. Так что первую часть сезона я бы охарактеризовал как более чем удачную.

img
img