12:05, 03 июня 2014 года
12:05, 03 июня 2014 года

Студенческая лига провела экскурсию по «Петровскому»

В конце мая фан-клуб сине-бело-голубых из СПбГЭУ вновь побывал на экскурсии по стадиону петербуржцев, которую отчасти ребята провели сами, так как на этот раз помимо студентов и преподавателей на экскурсии присутствовали итальянские гости.

На днях в целях укрепления международного сотрудничества в Санкт-Петербургский государственный экономический университет приехала делегация из Технико-индустриального института имени А. Эйнштейна из итальянского города Потенца. Итальянские коллеги петербургских студентов также любят футбол и хорошо знают «Зенит». Члены Студенческой лиги подробно рассказали своим коллегам историю клуба, ответили на интересующие их вопросы. Накануне посещения стадиона был проведен товарищеский матч между гостями и сборной фан-клуба СПбГЭУ, которая одержала победу по результатам серии послематчевых пенальти.

— Наши итальянские гости были очень рады побывать на стадионе, на котором сравнительно недавно играла их любимая команда «Милан», — говорит руководитель фан-клуба «Зенита» в СПбГЭУ Нурлан Аббасов. — Все участники мероприятия выражают благодарность руководству стадиона и всем организаторам за возможность проведения экскурсии на «Петровском».

Присоединиться к студенческому фан-клубу в своем вузе может любой желающий. Более подробная информация доступна в разделе СЛ на клубном сайте и в группе «ВКонтакте».

img
img