12:46, 29 мая 2014 года
12:46, 29 мая 2014 года

Львы, футбольный турнир и два выезда: студенческая лига подвела итоги мая

За последний месяц объединение болельщиков сине-бело-голубых в петербургских вузах провело несколько очередных мероприятий.

Главным событием мая для Студенческой лиги «Зенита» стал финал футбольного турнира, который прошел на Малой арене «Петровского». Трофей завоевала команда Северо-Западного института управления РАНХиГС, не потерпевшая по ходу соревнований ни одного поражения. Второе место заняли студенты Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, третье — ФИНЭК.

В день рождения «Зенита», 25 мая, студенты провели ставшее уже традиционным мероприятие — помыли статуи талисманов клуба на Свердловской набережной перед бывшей усадьбой А. Г. Безбородко и украсили их зенитовскими шарфами.

Кроме того, в мае студенты из фан-клуба в СПбГЭУ поддержали «Зенит» на двух выездных матчах: сначала ребята отправились на игру с «Локомотивом» в Москву, а затем посетили Краснодар, где активно поддерживали сине-бело-голубых в игре с «Кубанью».

Присоединиться к студенческому фан-клубу в своем вузе может любой желающий. Более подробная информация доступна в разделе СЛ на клубном сайте и в группе ВКонтакте.

img
img