10:39, 12 мая 2014 года
10:39, 12 мая 2014 года

Дмитрий Радченко: «Сложно сказать, что чувствуют футболисты»

Бывший игрок «Зенита», а ныне тренер Академии ФК «Зенит» Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от игры нашей команды с «Динамо».

— Ситуация, которая сложилась в концовке матча, конечно же, очень неприятная. За мою карьеру мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы матч был прерван из-за вмешательства болельщиков. Так что мне сложно сказать, что чувствуют футболисты в этом случае.

Что касается самой игры, то первый тайм проходил в равной борьбе. Вторую половину «Зенит» начал намного активнее гостей, создал несколько хороших моментов — вспомним хотя бы эпизод, в котором Халк попал в перекладину, находясь перед пустыми воротами. А затем сине-бело-голубые допустили несколько грубых позиционных ошибок — в частности, в эпизодах, когда забивал Кураньи. В этой игре зенитовцы пропустили такие голы, которые не были бы забиты, будь ребята полностью сконцентрированы и доигрывали все эпизоды до конца.

Это был матч, который нужно было выигрывать, чтобы находиться в хорошем настроении перед последним туром. «Зенит» рискнул, но соперник поймал его несколько раз на контратаках. Ну и сказались неуверенная игра и позиционные ошибки зенитовцев, в том числе и Доменико Кришито, который проводит неровный сезон.

img
img