13:04, 06 мая 2014 года
13:04, 06 мая 2014 года

7 мая «Зенит»-2 примет на «Петровском» «Химки»

В среду вторая команда сине-бело-голубых проведет очередной домашний матч во втором дивизионе зоны «Запад».

В игре 29-го тура зенитовцы на своем поле примут подмосковные «Химки». Встреча пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 14:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Владельцы абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет могут посетить встречу бесплатно.

Напомним, что на данный момент «Зенит»-2 с 35 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице.

О сопернике

Футбольный клуб «Химки» был основан в 1997 году, а главным достижением подмосковной команды в ее истории стал выход в финал Кубка России — 2004/05, в котором химчане уступили ЦСКА. «Химки» также поиграли несколько лет в Премьер-лиге, но по итогам предыдущего сезона оказались во втором дивизионе. «Химки» принимают гостей на пятитысячной «Родине», где когда-то клуб и начинал свое восхождение.

Главный тренер — Владимир Муханов, 60 лет

«Химки» начинали сезон во главе с Геннадием Гридиным, затем его сменил маститый Александр Тарханов, а после того, как он отправился спасать «Урал» от вылета из Премьер-лиги, команду возглавил Владимир Муханов. Всех своих главных достижений этот тренер добился в Казахстане, где трижды становился чемпионом, возглавляя «Актобе».

Известные игроки: Сергей Скобляков (37 лет), Алексей Медведев (37 лет), Виталий Гришин (33 года)

Все трое имеют большой опыт выступлений в Премьер-лиге: Скобляков много лет отыграл за «Томь», Медведев успел поиграть за «Динамо», «Сатурн», «Крылья Советов», «Томь», «Сибирь» и «Рубин», а Гришин, начав карьеру в московском «Динамо», затем много лет стабильно выступал за «Амкар», где стал автором первого мяча пермского клуба в еврокубках.

Турнирное положение

«Химки» набрали на семь очков больше, чем «Зенит»-2, и занимают четвертое место в таблице. В матче первого круга химчане на своем поле обыграли зенитовцев со счетом 2:0, а в марте команды встречались на турнире в Италии — та встреча также завершилась в пользу химчан — 4:3.

img
img