18:15, 03 мая 2014 года
18:15, 03 мая 2014 года

Илья Кубышкин: «„Динамо“ в следующем туре просто обязаны обыгрывать»

Защитник «Зенита»-м после поражения от «Локомотива» в Москве рассказал, почему его команда провалила первый тайм, объяснил, что дезориентировало голкипера зенитовцев Александра Васютина в моменте с первым голом, и пообещал обыграть чемпиона в следующем туре.

— В первом тайме наша команда была какой-то потерянной, и мы полностью уступили сопернику на каждом участке поля. Наверное, это связано с недонастроем.

— Может, это связано с тем, что команда приехала на игру только утром?
— Конечно, всё можно свалить на это обстоятельство, но ведь другие команды приезжают в день матча и нормально играют. Мы должны также приезжать с горящими глазами и вырывать очки с мясом.

— Что случилось в моменте с первым голом «Локомотива»? Показалось, что Александра Васютина смутил рикошет.
— Нет. Почему-то у нас никого не оказалось на подборе у штрафной площади, соперник сразу пробил, и мяч после его удара нырнул сначала в одну сторону, затем резко в другую, что и дезориентировало Сашу. Удар было очень хороший, но Васютин его почти потащил.

— Второй тайм получился уже более равным. Это «Зенит» прибавил или «Локомотив» уже играл на удержание победного счета?
— В перерыве мы получили хорошую взбучку от Дмитрия Николаевича. Плюс произвели замены, и ребята, вышедшие на поле во втором тайме, хотели показать себя. Мы все хотели исправить этот результат, потому что 0:2 от «Локомотива» — это никуда не годится. Все-таки это дерби.

— Следующий матч с «Динамо», которое уже стало чемпионом молодежного первенства. Это дополнительный стимул удачно выступить в последнем домашнем матче сезона?
— Дома мы вообще не имеем права никому уступать. Да, «Динамо» на первом месте, но нам нужно их спокойно обыгрывать.

img
img