21:10, 23 апреля 2014 года

Чемпионат филиалов Академии U-8: «Гатчина» стала двукратным чемпионом

«Гатчина» возвращает чемпионское звание, «Московский» снова становится серебряным призером, а «Автово» отбирает у «Зенита» бронзовые медали — в Академии завершился чемпионат филиалов для команд 2006 года рождения.

К заключительному дню соревнований в борьбе за медали остались только четыре команды — «Гатчина» с максимальным показателем в 36 баллов лидировала, «Московский» отставал от лидера на три очка, «Зенит» — на шесть, а «Автово» от третьего места отделяли всего два пункта.

Самый сложный календарь в последних турах достался «Зениту», которому два раза подряд предстояло сыграть с главными конкурентами — с «Московским» и «Гатчиной».

Первый матч игрового дня «Зенит» — «Московский» получился одним из самых интересных в туре и закончился победой команды филиала — 3:2. Голами, которые гарантировали «Московскому» как минимум серебряные медали, отметились Станислав Бодяев, Арсений Могильников и Хэтаг Дзицоев.

«Гатчина», переигравшая в стартовом для себя матче неуступчивый «Невский фронт», подошла к матчу с «Зенитом» в идеальной форме и в итоге красиво переиграла чемпиона прошлого розыгрыша со счетом 3:0. В первом тайме у «Гатчины» дважды со штрафных отличался Георгий Макаров, а после перерыва точку в матче красивым ударом под перекладину поставил Никита Морозов.

В последнем матче первенства команда Артура Егияна крупно обыграла «Инкон» 6:1 и завершила чемпионат без единой потери очков. Отметим, что за пять чемпионатов «Гатчина» всегда была в призерах: дважды гатчинцы становились чемпионами, один раз брали серебро и дважды — бронзу.

«Московский» в итоге отстал от лидера всего на три очка, а «Автово», воспользовавшись неудачами «Зенита», еще за тур до финиша гарантировало себе бронзовые медали.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий «Василеостровского» Арсений Ребенко, забивший 36 мячей — больше половины всех забитых мячей своей команды.