Чемпионат филиалов U-8: «Зенит» выиграл, уступая в счете 1:5

«Василеостровский» едва не обыграл лидера, «Гатчина» одерживает самую крупную для себя победу, а «Зенит» U-7 впервые празднует успех — в Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2006 года рождения.

Первый матч очередного игрового дня начался для лидера чемпионата «Зенита» весьма неожиданно — после первого тайма подопечные Антона Иванова уступали «Василеостровскому» со счетом 0:4, а в самом начале второго отрезка команды забили по голу. Такой результативностью «Василеостровский» во многом обязан Арсению Трунову, который оформил хет-трик. Казалось, зенитовцы потеряют первые очки в чемпионате, но сине-бело-голубым хватило времени, чтобы забить пять мячей и добыть очередную победу.

Во втором матче дня «Зенит» уже не повторил своих ошибок и уверенно переиграл «Графскую лавину» 6:1. Впрочем, единственный гол соперника получился на загляденье — Константин Паньшин положил мяч дальним ударом в девятку.

В заключительном матче дня зенитовцы переиграли «Дружбу» 5:2 и остались во главе турнирной таблицы.

Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей «Зениту» уступает «Гатчина», одержавшая три крупные победы. Подопечные Артура Егияна по очереди разгромили «Кировск» 5:1, «Зенит» U-7 10:0 и «Всеволожск» 6:0. Победа над командой Академии стала для гатчинцев вообще самой крупной в чемпионате, а начало разгрому положил выделявшийся активностью Никита Морозов.

На третьем месте турнирной таблицы расположились сразу две команды, которые уступают лидерам всего три очка, — «Московский» и «Автово». В третий игровой день турнира эти команды также показали максимальный результат и набрали по девять баллов.

«Зенит» U-7 под руководством Максима Коваленко сумел одержал первую для себя победу в турнире — зенитовцы в непростом матче переиграли колпинский «Инкон» 3:2. Этот результат позволил сине-бело-голубым подняться сразу на две ступеньки вверх по турнирной таблице и расположиться на 13-й позиции.

Следующий игровой день турнира пройдет 19 апреля, в субботу.

Турнирная таблица