16:30, 06 апреля 2014 года
16:30, 06 апреля 2014 года

Саломон Рондон: «Мяч, которым сделал хет-трик, отправлю в Венесуэлу»

Автор хет-трика в ворота казанского «Рубина» признался, что ему немного жаль своих бывших одноклубников, и рассказал, что отправит домой в Латинскую Америку посылку с «Петровского».

— Забить три раза — это всегда очень приятно. Приятно и то, что мы набрали три очка, а значит, продолжаем борьбу за победу в чемпионате. Конечно, моих товарищей в «Рубине» немного жаль, но это футбол. Сейчас я в «Зените», поэтому в те минуты, которые мне были отведены, я старался сделать всё, что мог.

— 6:2 — это все-таки очень удивительный результат. Совершенно непредсказуемый.
— Конечно. Но то, что матч закончился с таким крупным счетом, просто показывает результат нашей работы. Мы каждый день серьезно тренируемся и в результате имеем возможность побеждать так уверенно. Надеюсь, что мы продолжим в том же духе.

— Влияние нового главного тренера на свою игру вы уже почувствовали?
— Тренер объяснил, что я должен делать — быть на острие атаки. А мои товарищи уже на поле помогли забить эти голы. Я благодарен всем. Но каких-то принципиальных изменений в том, что происходило на поле, для меня не было.

— Куда отправится мяч с сегодняшней игры? В Венесуэлу?
— Конечно. Я пошлю его своей семье. И вообще, я очень рад тому, что теперь в Венесуэле люди, которые следят за моей карьерой, узнают об этом успехе. Свою радость я разделяю с ними всеми!

img
img