18:23, 28 марта 2014 года
18:23, 28 марта 2014 года

Дмитрий Черышев: «Нам нужно как можно быстрее искоренять детские ошибки»

Главный тренер молодежного состава сине-бело-голубых после матча в Перми остался очень расстроенным ничейным результатом, сказал, что его команде нужно исправлять в своей игре, и оценил дебют двух футболистов 1997 года рождения.

— Я очень расстроен этим результатом. У нас были моменты, чтобы победить, но мы опять их не использовали. Надо стараться забивать и выжимать максимум из своих возможностей. Тем более что во втором тайме у нас было численное преимущество. Но мы делаем детские ошибки.

Павел Барбашов считается правым защитником, но уже второй матч он играет на фланге атаки. То есть вы еще находитесь в поисках оптимальных позиций для футболистов?
— У нас не очень ровно играют футболисты, и мы стараемся как-то их взбодрить. В том числе и за счет конкуренции. Хотим, чтобы ребята действительно боролись за свое место в составе. Поэтому и ставим футболистов на разные позиции.

— «Амкар» вам показался командой, замыкающей турнирную таблицу?
— Это хорошая и добротная команда. В этом матче у «Амкара» были два центральных защитника из первой команды, поэтому в обороне у них была дисциплина. За счет этого они и не пропустили. Что касается их полузащиты и атаки, то нам сейчас нельзя обижать соперника, нужно самим решать свои задачи. Хотя и у наших ворот были моменты. Мы теряли мяч в ненужных ситуациях, и сразу шли контратаки. Нам нужно всё это как можно скорее убрать из нашей игры.

— Сегодня в вашей команде дебютировали два футболиста 1997 года рождения — Никита Новопашин и Вадим Романов. Как вам их игра?
— Я их поздравляю с дебютом, они — молодцы, старались. Вадик, правда, вышел не на своей позиции, а Новопашин смотрелся очень хорошо и грамотно. Самое главное, что он выполнил нашу просьбу на все сто процентов — сыграть строго и просто.

img
img