21:08, 17 января 2014 года

Сборы в Дохе: «Зенит» разгромил команду вооруженных сил Катара

17 января сине-бело-голубые продолжили работу на тренировочном сборе в Катаре и провели первый в году контрольный матч.

Утром команда Лучано Спаллетти провела полуторачасовую предыгровую тренировку, а вечером встретилась на одном из полей комплекса «Эспайр» с командой вооруженных сил Катара.

Счет в матче на 21-й минуте открыл после розыгрыша стандартного положения Олег Шатов, на 37-й минуте второй мяч в ворота катарцев забил Александр Бухаров. Третий гол в начале второй половины, на 49-й минуте, провел Халк, четвертый, на 56-й минуте с 11-метровой отметки, — Александр Анюков.

Следующий контрольный матч «Зенит» проведет в субботу. Петербуржцы сыграют на стадионе «Аль Садд» с действующим чемпионом Судана — командой «Аль Меррикх». Игра начнется в 19:00 по петербургскому времени.