12:06, 28 ноября 2013 года
12:06, 28 ноября 2013 года

Студенческая лига «Зенита» провела турнир по ЧГК среди фан-клубов

27 ноября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошел чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?» между студенческими фан-клубами «Зенита».

В соревнованиях приняли участие 11 команд, представляющих петербургские вузы. Студентам было предложено ответить на 20 вопросов, каждый из которых так или иначе был связан либо с футболом в целом либо с «Зенитом». В середине турнира прошел конкурс капитанов, в рамках которого представителям команд было предложено назвать все клубы, выступавшие в чемпионате страны с 1992 по 2013 год. Студентам удалось удивить организаторов — участники не смогли вспомнить только тольяттинскую «Ладу».

Огромное количество споров и разногласий вызвал вопрос, касавшийся цвета бутс Романа Широкова. Правильным ответом оказался «желтый», однако участники пытались доказать, что футболист постоянно меняет обувь. В итоге все же было решено оставить этот вопрос, потому что, как оказалось, он не повлиял на итоговое распределение мест.

В результате третье место в чемпионате заняла команда Национального государственного университета имени Лесгафта, набравшая 12 очков. Сборная СПбГУ верно ответила на 13 вопросов и оказалась на втором месте. А победителями стали хозяева площадки — студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета — с 14 точными ответами. Все призеры получили специальные призы и подарки от футбольного клуба.

Узнать о том, как присоединиться к фан-клубу сине-бело-голубых в вашем учебном заведении, можно в разделе «Болельщики» клубного сайта.

img
img