20:18, 27 октября 2013 года
20:18, 27 октября 2013 года

Вячеслав Зинков: «По траектории полета мяча понял, что он залетит в ворота»

Капитан «Зенита»-2 после крупной победы над смоленским «Днепром» рассказал о своем голе, ключевом моменте встречи и хорошей работе медицинского штаба команды.

— В первом тайме у нашей команды было слишком много брака, и мы неуверенно себя чувствовали. Делали много неточных передач, и в целом игра не складывалась. К концу тайма немного успокоились, взяли мяч под контроль и со второй половины игры начали показывать хороший футбол. Забили три мяча. Могли более солидно доиграть матч, не отбиваться и придумывать пенальти в свои ворота. Так что есть над чем работать.

— Владислав Радимов сказал, что в перерыве команду пришлось встряхнуть.
— Действительно, это так. Он зашел в раздевалку и, мягко говоря, нас взбодрил. Сделал втык, после чего у нас в голове все встало на места, и во втором тайме мы начали хорошо играть.

— С точки, откуда вы забили, обычно навешивают.
— Я тоже делал передачу, но в створ ворот с расчетом на рикошет от кого-нибудь, кто будет в штрафной. Но по траектории я почувствовал, что это гол.

— Ключевой момент матча можете назвать? Может, первый гол «Зенита»?
— Я думаю, он был до гола Богаева. Мы успокоились, стали проводить хорошие атаки, почувствовали уверенность и нащупали свою игру. Следствием этого и стали голы.

— Усталость у команды накопилась?
— Я бы не сказал, что она ощущается. Мы правильно восстанавливаемся, нам очень помогает медицинский штаб, баня. Так что мы очень уставшие.

img
img