20:15, 27 октября 2013 года
20:15, 27 октября 2013 года

Владислав Радимов: «В перерыве говорили на повышенных тонах»

Главный тренер «Зенита»-2 после матча со смоленским «Днепром» отметил, что первый тайм его команда провела безобразно, рассказал, что объяснял футболистам в перерыве и за счет чего в итоге удалось крупно победить.

— В матче было два абсолютно разных тайма. В первой половине встречи у нашей команды было какое-то коллективное безумие. Понятно, что у нас накопилась усталость, но если люди не могут отдать передачу на пять метров, то с усталостью это никак не связано. Соглашусь, что мы показывали и более качественную игру. Во втором тайме даже без скоростей мы обыграли эту команду. Просто правильно расставились по полю и стали точнее играть в пас. Что нам и нужно было против этого соперника.

— Если не секрет, что говорили в перерыве команде?
— Не секрет. Я начал с того, что в футбол играют 11 на 11, есть мяч, который нужно забить в ворота. Если мы играем в синих футболках , то нужно отдавать синему, а не белому. Я не утрирую — именно с этого я и начал. Я даже попросил нашего видеооператора, чтобы каждому футболисту он дал диск с записью первого тайма. Я даже представить себе не мог, что мы можем так плохо играть. Конечно, между таймами на повышенных тонах пришлось поговорить.

— С чем связана замена Могилевца еще в середине первого тайма?
— Мы не могли зацепиться за мяч, было много потерь, и я посчитал, что нам нужен быстрый нападающий на поле. И вы видели, что во втором тайме это сработало. Защитники у «Днепра» достаточно медленные, и Ящук, Киреенко и Богаев за счет их скорости, даже не самой максимальной, выиграли этот матч.

img
img