22:24, 24 октября 2013 года
22:24, 24 октября 2013 года

Лучано Спаллетти открыл розыгрыш Кубка Зенита среди фан-клубов

24 октября в Петербурге состоялось торжественное открытие нового турнира — Кубка «Зенита», бороться за победу в котором будут команды студенческих фан-клубов сине-бело-голубых.

Церемония состоялась на поле гимназии № 73, которой предстоит принять первую часть соревнований. Приветствовать претендентов на победу в школу приехал главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

— Я сам принимал участие во всех школьных турнирах. Это важно для общения, для того, чтобы находить новых друзей. Спорт — это механизм, который дает возможность общаться. Но не стоит забывать и о важности учебы: образование всем необходимо, и для того, чтобы играть в футбол, в голове тоже нужно что-то иметь, без этого нельзя. Спорт и учеба помогают человеку понимать других людей, общаться и жить по-настоящему. Я очень благодарен за то, что вы пригласили меня сюда побыть вместе с вами и поздравить вас с этим турниром.

После завершения церемонии открытия на поле гимназии № 73 были сыграны первые матчи. Всего в борьбе за Кубок «Зенита» примут участие 12 команд. Финальная часть розыгрыша пройдет в мае 2014 года, победитель получит право участвовать в турнире имени Павла Федоровича Садырина. Полное расписание игр Кубка доступно в разделе, посвященном болельщикам.

img
img