18:14, 23 октября 2013 года
18:14, 23 октября 2013 года

Анатолий Бышовец: «Замены Спаллетти заметно оживили игру»

Бывший тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец поделился своим мнением об игре сине-бело-голубых против «Порту», а также рассказал, почему он видит петербургскую команду фаворитом в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

— Я очень рад тому, что «Зенит» добился важной победы в таком непростом матче. Казалось, что для петербуржцев всё складывается очень благополучно, ведь играть почти весь матч в большинстве — это достаточно для того, чтобы добиться положительного результата, тем более для команды такого уровня, как «Зенит». Гости очень активно начали встречу, однако после удаления инициатива перешла к «Порту». Причина этого в том, что португальцы в первом тайме выглядели лучше в единоборствах и были быстрее.

Во втором тайме хозяева ожидаемо не смогли продолжать действовать в том же режиме, что и в первой половине встречи, у «Зенита» чаще стали появляться моменты, например, опаснейший выход к воротам Халка. Нельзя не отметить замены, которые сделал Лучано Спаллетти. Они освежили игру, «Зенит» благодаря им смог прибавить в физике. Но напряжение в матче сохранялось до самого конца, «Порту» в своем отчаянном финальном штурме имел моменты для того, чтобы отыграться. В итоге «Зенит» добился очень важной победы, однако игра в первом тайме должна насторожить поклонников питерского клуба.

Сейчас для меня «Зенит» выглядит фаворитом в борьбе за второе место. Многое решится в ответной игре с «Порту». На домашней арене петербуржцы будут иметь хорошие шансы на успешный результат, а предпоследнюю игру «Зенит» проводит с «Атлетико», который к тому моменту должен будет решить свои задачи в Лиге чемпионов и сможет позволить себе привезти на «Петровский» дублирующий состав.

img
img