16:09, 19 октября 2013 года
16:09, 19 октября 2013 года

Павел Долгов: «Мы пока не освоились в молодежном первенстве»

Нападающий «Зенита»-м после игры с московскими армейцами рассказал о причинах поражения, отметил, что переход с детско-юношеского футбола на молодежный еще не завершен, и пообещал биться в следующем матче против «Порту».

— Нам не хватило реализации моментов. Играли мы достаточно неплохо, после удаления игрока ЦСКА у нас было преимущество, но мы не смогли использовать свои моменты. Хотя возможности у нас были очень хорошие.

— Чего пока не хватает зенитовцам, чтобы забивать?
— Лично я еще не привык к уровню молодежного первенства. Так быстро перестроиться с детско-юношеского футбола трудно. Не хватает опыта, хладнокровия. Но со временем все это придет. Уверен, что нападающие «Зенита» в скором времени начнут забивать. Мы усердно трудимся над этим.

— Дмитрий Черышев сказал, что игрокам пока не хватает наглости. Боитесь соперников?
— Нет, мы точно никого не боимся. Просто еще не освоились. Тренерский штаб нас постоянно заряжает на игры, заводит, мы выходим на поле с огромным желанием, но пока у нас что-то не получается. Да и не везет частенько.

— Во втором тайме «Зенит» создал гораздо больше моментов. С чем это связано — тренер в перерыве зарядил или это удаление у ЦСКА сыграло свою роль?
— Первое. Тренер нас завел по максиму. Мы играли неплохо, создали кучу моментов, но не забили.

— Следующий матч против «Порту», который в прошлом туре Юношеской лиги УЕФА разгромил «Атлетико». Нет опасений перед поездкой в Португалию?
— Опять же, страха у нас никакого нет. Будем биться и стараться играть хорошо. Посмотрим, что из этого выйдет.

img
img