19:25, 15 октября 2013 года

Кубок Вьюна: «Зенит» U-10 забил четырнадцать голов «Кронштадту»

15 октября команда Академии 2003 года рождения разгромила «Кронштадт» в четвертьфинале Кубка имени Георгия Вьюна.

В стартовом матче розыгрыша Кубка подопечные Константина Коноплева разгромили победителя второй группы городского чемпионата со счетом 14:0. В первом тайме зенитовцы четырежды поразили ворота соперника — отличились Ярослав Михайлов, Даниил Столяров и дважды Данила Вахромов. Поcле перерыва почти полностью обновленный состав сине-бело-голубых сыграл еще результативнее, забив десять раз. За один тайм Рони Михайловский успел поразить ворота «Кронштадта» шесть раз, Виталий Чудецкий оформил дубль, а Ян Цесь и Александр Емельянов забили по одному голу.

В полуфинале турнира, который состоится 16 октября, команда Академии сыграет с победителем пары «Автово» — «Московская застава»-2.