13:25, 03 октября 2013 года
13:25, 03 октября 2013 года

Студенческие фан-клубы «Зенита» провели активный сентябрь

На протяжении последнего месяца члены официальных студенческих фан-клубов сине-бело-голубых приняли участие в нескольких акциях и благотворительных мероприятиях.

8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, представители фан-клуба из СПбГУСЭ возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище. По традиции ребята возложили корзину с цветами, повязанную сине-бело-голубыми ленточками, к памятнику «Родина-Мать», и почтили память жертв блокады.

12-го числа студенты СПбГУСЭ в очередной раз посетили детский дом № 18. Встреча началась со ставшего уже традиционным футбольного матча между воспитанниками детского дома и членами фан-клуба. После игры ребята поговорили о «Зените», приняли участие в конкурсе загадок. Закончилась встреча совместным чаепитием с пирогами. Студенты за неделю до этого специально отправились в Ленинградскую область и собрали яблоки, из которых затем испекли пироги для детей. В завершении встречи каждый ребенок получил в подарок сине-бело-голубой браслет со стрелкой и надписью «„Зенит“. Моё сердце с тобой».

18 сентября студенты из СПбГУ, НГУ им. Лесгафта, Политехнического университета, СПбГУСЭ, ИНЖЭКОНа по традиции почтили память легендарного тренера П. Ф. Садырина и возложили цветы у его дома на Московском проспекте.

Еще одно мероприятие прошло 19 сентября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете — в рамках акции «День донора» кровь сдали более 80 человек.

Наконец, 21 сентября студенты помогли благотворительному фонду помощи детям «Теплый дом» в организации турнира по пейнтболу «Золотой лев», весь призовой фонд которого был направлен на благотворительные нужды.

Присоединиться к официальному фан-клубу сине-бело-голубых в своем вузе может любой желающий. Полный список организаций и контактная информация приведены на клубном сайте.

img
img