13:06, 02 октября 2013 года
13:06, 02 октября 2013 года

Сергей Веденеев: «За игру „Зениту“ поставлю четверку»

Чемпион СССР в составе ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев поделился своим мнением о прошедшем матче «Зенита» с венской «Аустрией».

— За игру «Зениту» могу поставить четверку. Несмотря на то что команда находится в хорошей форме и игра зенитовцев становится лучше от матча к матчу, столкнувшись с соперником, который настолько строго действует в обороне, команда не смогла проявить свои лучшие качества. Во втором тайме, несмотря на удаление, «Зенит» атаковал больше и острее. В команде есть такие игроки, как Данни и Халк, но вчера их действий не хватило для победы, а над командным взаимодействием еще надо поработать. Против «Аустрии» треугольник полузащитников сыграл ниже своих возможностей — от Витселя ждут большего. Возможно, ему стоит отдохнуть.

«Порту», который является следующим соперником «Зенита», как и «Аустрия», действует в традиционном для португальских команд контратакующем ключе, так что легче с ними не будет. В Европе сейчас все так играют: пока счет 0:0, никто не будет идти вперед и раскрываться. «Зенит» также большинство своих мячей в последних играх с «Ростовом», «Крыльями» и «Спартаком» забил именно в контратаках, но вчера нашей команде австрийцы позволили разбежаться всего несколько раз.

img
img