23:40, 01 октября 2013 года
23:40, 01 октября 2013 года

Николас Ломбертс: «Не думаю, что наступает какой-то плохой период»

Бельгийский защитник заявил, что «Зенит» в матче с «Аустрией» действовал уверенно и, хотя удаление в итоге сказалось на результате и настроении, сине-бело-голубые продолжат играть только на победу.

— Обидно, что не забили, или хорошо, что не пропустили?
— Ну, хорошо, что не пропустили, но все же. Конечно, сложно вдесятером создать что-то особенное. Мы обязаны были выигрывать, но получили эту красную карточку, и в итоге все получилось так, как получилось.

— Такой результат — катастрофа, трагедия?
— Сейчас есть такие ощущения, но впереди еще четыре игры. Конечно, наше разочарование велико. Если ты проигрываешь в матчах в Европе, но выступаешь против очень сильного соперника и сам создаешь массу моментов — это одно, а вот так, из-за карточки… Ну, обидно.

— Если сравнивать это с предыдущими кампаниями в Европе, дежавю у вас нет?
— Да нет, мне так не кажется. Матч мы начали хорошо, имели ситуации, контролировали мяч, но, к сожалению, так и не смогли забить, а потом остались вдесятером.

— Как вам карточка? Справедливо?
— Думаю, на ситуацию в какой-то мере повлиял этот крик. Не скажу, что фол был таким уж грязным, так что красной точно не было.

— Как сейчас Витсель? Не плакал в раздевалке?
— Нет-нет, просто ужасно расстроен. Ну, это нормально, когда с тобой такое происходит. Но винить его не за что. Он отдавался на 100% и не допустил никакой ошибки.

— «Аустрия», которая проиграла в своем чемпионате на прошлой неделе худшей команде, не удивила вас?
— Я не думаю, что тут нужны какие-то особенные оценки. В первом тайме у нас все получалось, а они отошли в оборону и действовали на контратаках. Это довольно обычный для них стиль. Во втором тайме им, конечно, было проще.

— «Зенит» провел две отличные недели, а теперь — такой результат. Удачная серия завершена?
— Да нет, это не катастрофа. Нужно просто больше концентрации. Я говорил вам на выходных, что если мы сегодня не выиграем, про «Спартак» все забудут разом. И вот теперь все говорят о том, что наступает плохой период. Я так не думаю. Впереди матч в Томске, мы должны сделать все, чтобы попытаться выиграть там, и затем, после перерыва на сборные, продолжать побеждать.

— Игру ЦСКА завтра смотреть будете?
— Ох, нет. На стадион точно не приду. Лучше побуду с семьей, дома.

img
img