16:21, 01 октября 2013 года
16:21, 01 октября 2013 года

Дмитрий Черышев: «Мы не имеем права опускать руки»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после домашнего поражения от «Аустрии» во втором матче Юношеской лиги УЕФА посетовал на реализацию зенитовцами голевых моментов, назвал ключевой эпизод игры и заверил, что команда не опустит рук перед следующими матчами турнира.

— Наша команда в первом тайме создала очень много голевых моментов, но пока нам не хватает завершения. Надо просто исполнять. Но я уверен, что все образуется. Ребята все равно старались, отдавались игре, старались играть вперед. Уже на протяжении шести-семи последних матчей парни играют на фоне усталости, но они выдерживают. Конечно, второй пропущенный гол сломал нашу команду полностью — ребята упали духом и поплыли.

— Вы сказали про плохую реализацию моментов. Но наверняка недовольны и обороной, иногда там была паника.
— Первый гол в наши ворота был просто сумасшедший. Игрок «Аустрии» попал в верхний угол практически от боковой линии. Тут претензий никому предъявлять нельзя. В эпизодах со вторым и третьим пропущенными мячами нужно было просто выносить мяч из штрафной. Нужно быть дисциплинированнее. Нам пока не хватает индивидуального мастерства и концентрации. Будем стараться исправить свои ошибки и работать дальше.

— Агрессивная игра «Аустрии» в начале матча стала сюрпризом для вашей команды?
— Это было в первые десять-пятнадцать минут встречи. Затем мы нашли свою игру. Многие команды начинают матчи агрессивно, чтобы быстро забить. У «Аустрии» сегодня это получилось. А в конце первого тайма уже мы владели инициативой, создавали моменты, но мяч не хотел заходить в ворота соперника. Во втором тайме ребята должны были продолжать играть в том же духе, но вместо этого мы вновь начали раскачиваться.

— Поражение оставляет «Зениту» надежду на продолжение борьбы за выход из группы?
— Мы не имеем права опускать руки. Мы должны стараться расти дальше. Поверьте, за последние три месяца наша команда очень прибавила. Большой плюс, что ребята хотят играть с мячом, мы не играем прямолинейно, мы хотим растить сильных игроков, чтобы в профессиональный футбол попало как можно больше наших воспитанников. Конечно, результат давит на нас, ведь победы помогают прогрессировать. Мы очень хотим совместить положительный результат с ростом.

img
img