Андрей Иванов: «Мы потихоньку начинаем осваиваться во втором дивизионе»

Защитник «Зенита»-2, сделавший голевую передачу в матче против «Севера», объяснил, почему хорошая игра не принесла победы, и рассказал о том, как команда будет настраиваться на предстоящее дерби с «Русью».

— Андрей, давно вы стали специалистом по угловым?
— Нет, на тренировках это даже не отрабатываю. Просто в перерыве тренеры подсказали с левого фланга от вратаря крутить мяч на угловой. Сделал, получилось — забили.

— То есть вы видели Евгения Маркова и именно на него делали передачу?
— Нет, Маркова не видел, просто подавал, и все.

— И главному тренеру и болельщикам игра понравилась, но почему она не принесла победы?
— Не знаю. Мы отработали хороший недельный цикл. Тренеры были довольны тем, как мы тренируемся. Жаль, что не удалось забить второй мяч, играли действительно неплохо.

— Что произошло в эпизоде с пропущенным мячом?
— Получилось так, что нападающий «Севера» был выше нашего игрока. Сложно бороться с такими соперниками, а многим из нас по 17–18 лет.

— На данный момент «Зенит»-2 имеет трех дисквалифицированных игроков на следующий матч, некоторые игроки уедут в Испанию на игру с «Атлетико», а впереди дерби с «Русью». Справитесь?
— Думаю, вполне. Будем настраиваться на дерби. Ничего, что некоторые игроки у нас дисквалифицированы, а некоторые уедут — будем биться. Мы потихоньку начинаем осваиваться во втором дивизионе. Прошло одиннадцать игр, и сегодняшняя показала, что мы не боимся играть и можем хорошо взаимодействовать на поле.